"Средняя общеобразовательная школа № 7"

Информация

о преподавании в 4-х классах образовательных организаций комплексного учебногокурса «Основы религиозных культур и светской этики»

Уважаемые родители!

В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации

осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

«Основы православной культуры»;

«Основы исламской культуры»;

«Основы буддийской культуры»;

«Основы иудейской культуры»;

«Основы мировых религиозных культур»;

«Основы светской этики».

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учетом мировоззренческих икультурных особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбордля изучения школьником основ определённой религиозной культуры или мировых религиозных культур, или основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.

При этом вы можете посоветоваться с ребёнком и учесть его личное мнение.

Преподавать все модули, в том числе по основам религиозных культур, будутшкольные учителя, получившие соответствующую подготовку.

Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и личное заполнение заявления,которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.

На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей, вы сможете получить ответы на вопросы от представителей администрации школы, педагогов, представителей соответствующих религиозных организаций.

Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей, и

заполнение личного заявления о выборе — обязательно.

Отказ от изучения любого из шести модулей не допускается.

Дата, время, место проведения родительского собрания:

16 февраля 2017 года, в 12.00,  МКОУ «СОШ № 7».

С уважением, администрация МКОУ «СОШ № 7».

Регламент выбора в МКОУ «СОШ № 7»  родителями (законными представителями) обучающихся одного из модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Доклад на тему "Проектирования урока  и методика преподавания по курсу "Основы религиозных культур и светской этики в условиях внедрения ФГОС нового поколения в начальной школе"

Доклад на тему : "Духовно- нравственное воспитание младших школьников через уроки ОРКСЭ"

План заседаний МО начальных классов